Большинство наверняка сразу назовет небезизвестную GoPro. И в принципе окажутся правы. Но сегодня мир экстремальной съемки не стоит на месте. И производители гаджетов со всего мира продолжают выпускать на рынок весьма интересные модели, короткий обзор которых мы и предлагаем вам в рамках этой статьи.

Oregon Scientific ATC-9K. Универсальная action-камера, заключенная в водонепроницаемый и грязезащищенный корпус. Разрешение видео – 1920 на 1080 точек. Достоинство камеры – широкоформатный объектив. Угол обзора камеры составляет 130 градусов по диагонали. Есть встроенный G-сенсор, который позволяет отслеживать данные в момент ускорения, торможения или падения.


Scuba Video Mask HD 320. Проще говоря, камеромаска. Хорошее решение для любителей подводного плавания. Гаджет одновременно защищает глаза и записывает красоты подводного мира. Встроенная камера снимает видео с разрешением 1280 на 720 точек. Включение и выключение режима съемки видео производится нажатием одной кнопки. По данным тестов, камера может снимать на глубине до 40 метров. Минус – ограниченное применение. Кататься на велосипеде в такой маске не будет комфортно (разве что в дождь?)



AdvoCam-FD3 на самом деле является автомобильным видеорегистратором. Съемка ведется в Full-HD разрешении, угол обзора по диагонали - 160 градусов (при стандарте для регистраторов 120 градусов). В полноценную action-камеру, не уступающую GoPro, AdvoCam-FD3 превращается с комплектом аксессуаров Action Kit. В него входят гермобокс (подводная съемка на глубине до 20 метров), велосипедный кронштейн и крепления на руль мотоцикла или велосипеда (а также любые другие трубы – мачты, весла, удочки). В дополнение к этому есть и крепления на любую гладкую поверхность (на основе скотча 3M), в том числе, и на шлемы. Главное преимущество AdvoCam-FD3 перед «профессиональными» спортивными камерами: когда отпуск закончится, и все action-камеры лягут на полку до лучших времен, этот гаджет просто переместится обратно в автомобиль, где будет работать как видеорегистратор.



Midland XTC-300. Камера проста в использовании. Чтобы начать запись, достаточно нажать одну кнопку. При максимальном разрешении видео 1920 на 1080 точек угол обзора по диагонали составляет 140 градусов. В комплекте поставляется несколько креплений: на горнолыжные очки, крепежи для различных типов шлемов, крепеж на руль.


Drift HD170. Эта «игрушка» также упакована во влагозащищенный прорезиненный корпус, поэтому ни волны, ни дождь, ни лужи, ей не страшны. Примечательная особенность камеры в том, что ее объектив вращается вокруг своей оси на 300 градусов. Таким образом, делать запись можно под любым углом. Съемка ведется в формате Full HD с разрешением 1920 на1080 точек.



 

Добавить комментарий



Обновить